19 лучших вариантов оперативной памяти DDR4 для ПК с АлиЭкспресс

15 лучшей оперативной памяти DDR4 для компьютера с Алиэкспресс

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

DDR4 что это?

DDR4 — это оперативная память для компьютера, которая является одним из основных элементов, от параметров которого зависит скорость работы в играх и при решении других задач. Современный вариант ОЗУ четвёртого поколения обеспечивающее высокую пропускную способность и подходят для сборки, как офисного, так и игрового ПК.

Топ–19 лучшей оперативной памяти DDR4 для ПК с Алиэкспресс

Рынок оперативной памяти настолько велик, что разобраться в нем будет непросто даже опытному пользователю, не говоря уже о тех, кто собирает свой первый компьютер. Упростить поиски подходящих планок DDR4 и не переплатить за товар поможет рейтинг из самых интересных вариантов такой ОЗУ на популярной торговой площадке AliExpress, который подготовил для вас сайт super-blog.ru

1. Asgard Loki W2 8/16Гб

Оперативная память Asgard Loki W2 8/16Гб

Иногда оперативную память подбирают не только по техническим характеристикам, но и по эстетическим. Модель Asgard Loki W2 – именно такой вариант, укомплектованный оригинальной RGB-подсветкой. Управлять цветами радиаторов можно с помощью специального программного обеспечения. А лучше всего подходит этот модуль для системного блока с прозрачными стенками.

Память имеет частоту 3200 МГц, однако получила определённый потенциал для разгона. Хотя способна обеспечить высокую скорость работы даже в обычном состоянии. Среди её особенностей – гарантия от производителя в течение всего срока службы. И, хотя отправить планку по гарантии в Китай будет сложно, такие гарантийные обязательства позволяют рассчитывать на стабильную и долгую работу.

2. Gloway 8/16/32Гб

Оперативная память Gloway 8/16/32Гб

Ещё один вариант оперативной памяти DDR4, 8 ГБ которой обойдётся около $40. Частота планок – 2666 МГц, есть возможность разгона до 3000 МГц. Пропускная способность – 21300 МБ/с. Стандартное напряжение – 1,2 В, а тайминги – 19-19-19-43, что обеспечивает высокую скорость и в работе, и в играх.

Модель поставляется со стандартными радиаторами белого цвета, не имеющими подсветки, но достаточно стильные, чтобы устанавливаться в любой системный блок, включая игровые версии. Несмотря на бюджетную стоимость, оперативная память имеет «пожизненную» гарантию. Большинство планок с такими гарантийными обязательствами стоят в несколько раз дороже.

3. Kingston HyperX Fury 4/8 Гб

Оперативная память Kingston HyperX 4/8 Гб

Бюджетная оперативная память DDR4 HyperX Fury отличается высокой производительностью и небольшими таймингами. Такие планки ОЗУ можно применять для сборки игровых компьютеров. Причём, для этого их стоит разогнать до 3000–3466 МГц. Напряжение – 1,2 В, есть возможность использования в одноканальном, и в двухканальном режиме.

Среди особенностей планки – простота конфигурирования, благодаря уникальной фирменной технологии Kingston Plug and Play. Это позволяет обойтись без настройки параметров в BIOS. Однако есть и определённые ограничения – возможность применения только для чипов Intel.

4. Kingston HyperX Fury RGB 8/16 Гб

Kingston HyperX Fury RGB

Игровая ОЗУ DDR4 HyperX Fury RGB, отличается от предыдущей модели не только объёмом одномодульной емкостью 8 и 16 Гб, но и наличием регулируемой светодиодной подсветки и более высокими техническими характеристиками. Для работы планок требуется напряжение 1.35 В, работают модули на частоте 2400 МГц-3466 МГц, и обладают отличными таймингами 15-15-15-29.

Данная память поддерживает профиль XMP-ready от Intel, это означает, что планки DIMM прошли необходимые испытания у производителя и подтвердили свои характеристики. На товар распространяются гарантийные обязательства сроком один год.

5. JUHOR 4/8/16/32Гб

Оперативная память JUHOR 4/8/16/32Гб

Оперативная память с привлекательным дизайном. Для защиты от перегрева её корпус комплектуется стильным радиатором красного цвета. Частота планок, объём которых может быть 4, 8 или 16 ГБ – от 2133 до 2666 МГц, тайминги – 19-19-19-43, напряжение – 1,2 В. Гарантийный срок – целых 3 года.

Несмотря на бюджетную стоимость, в пределах $35 за 8 ГБ ОЗУ, память полностью соответствует заявленным производителем характеристикам. А её единственный заметный недостаток – небольшая жёсткость пространственной рамки, сделанной из металла толщиной всего 1 мм.

6. YONGXINSHENG SDRAM 4/8/16Гб

YONGXINSHENG SDRAM

Отличная оперативная память получившая чипы известного бренда Samsung Hynix Magnesium. Охлаждающая жилетка радиатора выполнена в строгом дизайне черного цвета, с нанесенным на нее белым логотипом. Продавец предлагает несколько вариантов объёма ОЗУ — 4, 8 и 16 Гб, частотой от 2133 МГц до 2666 МГц на выбор. Тайминги: 17-17-17-39, напряжение: 1,2 В, срок гарантии 1 год.

Хотя память имеет китайские корни, она очень хорошо себя зарекомендовала в плане совместимости с материнскими платами AMD и Intel. Для уверенности в совместимости с вашим ПК, можно уточнить у продавца на Алиэкспресс, написав ему сообщение с прикрепленным фото вашей платы.

7. CORSAIR Vengeance LPX 8/16Гб

Оперативная память CORSAIR Vengeance LPX 8/16Гб

Продукция бренда Corsair всегда отличалась более высокой по сравнению с конкурентами ценой. Но, если выбирать для покупки китайскую торговую площадку АлиЭкспресс, даже такая качественная и надёжная оперативная память обойдётся здесь не дороже $50 за 8 ГБ ОЗУ. Притом, что гарантия на неё распространяется на весь срок эксплуатации.

Среди особенностей модели – стильный дизайн корпуса, обеспечиваемый чёрным радиатором пассивного охлаждения. Частота планок находится в пределах 2400–3200 МГц, эффективная пропускная способность составляет 1900 МБ/с, а схема таймингов – 16-16-16-39.

8. MAXSUN 4/8/16Гб

Оперативная память MAXSUN 4/8/16Гб

Оригинальная на вид операционная память DDR4, получившая уникальную форму и позолоченные контакты. Хотя цена модели не выше средних предложений за такой же объём ОЗУ других производителей, продукцию которых можно найти на АлиЭкспресс. Притом, что совместима она со всеми сборками ПК на базе и чипов Intel, и процессоров AMD.

Память отличается высокой стабильностью работы и имеет определённый разгонный потенциал. Стандартное напряжение ОЗУ – 1,2 В, эффективная пропускная способность – 19200 МБ/с, частота – 2666 МГц. А тайминги 16-18-18-36 делают такую ОЗУ подходящей и для работы, и для игр.

9. ZENFAST 4/8/16/32Гб

Оперативная память ZENFAST 4/8/16/32Гб

Доступная по цене ОЗУ для десктопных ПК, подходящая и для офисных, и для домашних, и для игровых вариантов сборки. Не отличается привлекательным дизайном, и даже не комплектуется радиатором. Зато получила тайминги 16-16-16-39, что гарантирует быструю работу в любых условиях.

Планки с разным объёмом DDR4 отличаются не только по пропускной способности, которая может быть и 17000, и 19200, и 21300 МБ/с, но и по совместимости. Например, модификация с 4 ГБ не подходит для установки на материнских платах с современным чипсетом Intel x99, тогда как другие варианты в этих случаях использовать можно.

10. Kanmeiqi 4/8/16Гб

Оперативная память Kanmeiqi 4/8/16Гб

Стандартная ОЗУ DDR4, получившая примерно ту же стоимость, что и большинство аналогов на AliExpress. В списке доступных в продаже версий можно найти планки объёмом от 4 до 16 ГБ и частотой от 2133 до 2666 МГц. Для использования этой памяти нет никаких ограничений, а низкие тайминги (15-17-17-35) и пропускная способность 19200 МБ/с обеспечат компьютеру высокую работу.

Для охлаждения этой ОЗУ применяется стильный радиатор красного или золотистого цвета. А среди других её особенностей – ручная проверка каждой планки и «пожизненная» гарантия. Это позволяет рассчитывать на длительный срок службы при использовании в игровых или офисных сборках.

11. VIRIVI 4/8/16/32Гб

Оперативная память VIRIVI 4/8/16/32Гб

Оперативная память с совершенно непривлекательным дизайном и отсутствием радиатора. Впрочем, несмотря на поддержку чипсета x99, это ОЗУ не подходит ни для домашнего, ни для игрового компьютера. Её назначение – установка на серверах, потому что память относится к типу ECC.

Особенность такого вида ОЗУ – высокая стабильность работы за счёт автоматического исправления ошибок и устранения повреждений данных. Стабильность сервера, на котором установлены такие планки, будет очень высокой, что позволяет применять их в профессиональной сфере и даже для облачных вычислений.

12. ADATA XPG D60 RGB

ADATA-XPG-D60-RGB

Оперативная память популярного бренда ADATA, которая в России больше известна, как производитель надежной флешь памяти. Продукция выпускается в двух вариантах объёма 8 и 16 ГБ, и частотой от 3000 до 3600 МГц. ОЗУ совместима со сборками на базе процессоров Intel, а главное – обладает потенциалом для разгона, который можно настраивать прямо через операционную систему вашего ПК. Её качество гарантируется многократными проверками производителя перед поступлением в продажу.

Среди особенностей памяти – это её уникальная RGB подсветка, которая охватывает почти всю площадь планки и способна святиться в разных режимах. Средняя стоимость 8 ГБ ненамного превышает сумму в $60. Напряжение памяти – всего 1,2 В. А её дизайн выполнен в современном стиле и предполагает установку в системные блоки с прозрачными стенками.

13. KingSpec 4/8/16Гб

Оперативная память KingSpec 4/8/16Гб

Несмотря на то, что марка KingSpec не слишком известна в России, её продукция отличается высоким качеством и надёжностью. А ещё – хорошей стабильностью работы и пропускной способностью. Тайминги этой DDR4 – 15-17-17-35, достаточно для того, чтобы обеспечить высокую скорость офисного ПК или игровой сборки.

Кроме того, память можно разгонять. Среди особенностей моделей – комплектация установленным только с одной стороны красным металлическим радиатором, обеспечивающим пассивное охлаждение. Стоимость 8 ГБ памяти – меньше $40, однако производитель предлагает только 1 год гарантии.

14. SEIWHALE 4/8/16/32Гб

Оперативная память SEIWHALE 4/8/16/32Гб

Одна из самых доступных по цене моделей оперативной памяти, которую для игрового компьютера стоит покупать сразу по 2 или 4 планки. Тайминги версии с частотой 2400 МГц – 17-17-17-39, не лучший показатель среди аналогов, но всё равно обеспечивающий высокую скорость и делающий эту DDR4 подходящей для игровых ПК.

Напряжение у памяти стандартное, 1,2 В, а для охлаждения применяется радиатор чёрного цвета. Этот же элемент обеспечивает планке стильный дизайн, подходящий для любого системного блока, даже прозрачного. Пропускная способность, в зависимости от версии – от 17000 до 21300 МБ/с.

15. JAZER 8/16Гб

Оперативная память JAZER 8/16Гб

Память DDR4, получившая очень стильный дизайн и высокую стабильность работы. Несмотря на то, что стоимость планок не выше средней. Правда, есть определённые ограничения – ОЗУ не подходит для плат с чипсетами x99 и H110. Зато совместимо с материнскими платами A320 и B450.

Среди особенностей XMP 2,0 – специальная технология оптимизации, повышающая стабильность работы. Но для её использования необходима настройка памяти в BIOS. Тайминги ОЗУ – 19-19-19-43, напряжение – 1,2 В, частота – 3200 МГц. Для охлаждения плата ОЗУ комплектуется оригинальным на вид радиатором, подходящим для любого системного блока.

16. G.Skill Trident Z 8Гб

Оперативная память G.Skill Trident Z 8Гб

Оперативная память, которую стоит купить, в первую очередь, для игровой сборки. Особенно, для той, у системного блока которой стеклянные стенки. Отличие таких модулей – подсветка RGB и низкие тайминги. Хотя есть и недостаток – из-за большой высоты память занимает больше места внутри ПК и несовместима с габаритными кулерами.

Ещё одна особенность планок DDR4 – разгонный потенциал, позволяющий увеличить скорость. Хотя такое ОЗУ работает достаточно быстро и без разгона, при наличии современного процессора и материнской платы. Правда, и стоимость G.Skill Trident почти в 2 раза выше по сравнению с аналогичными модулями.

17. Patriot Viper Steel 3600 8/16/32 ГБ

Viper Gaming

Современная ОЗУ с пассивным радиаторам охлаждения, обладает хорошей производительностью, её можно использовать, как на обычном, так и на игровом ПК. В данной памяти применена высокопроизводительная структура нового поколения DDR4, которая эффективно зарекомендовала себя в многозадачном использовании системы, уменьшении случаев зависания и заметного ускорении работы различных игр и приложений. Совместима с железом от Intel и AMD.

Память выпускается в трех вариантах объёма 8Гб/16Гб/32Гб. Технические характеристики изделия такие: частота работы 3600 МГц, тайминги обмена данных 17-19-19-39, потребляемое напряжение 1,45 В, температура работы в пределах 0 ℃-85 ℃. Планки поддерживают технологию разгона XMP2.0 от Intel, которую можно активировать в BIOS, а также совместима с программным ускорением производительности от AMD OC.

18. VEINEDA 4/8/16Гб

Оперативная память VEINEDA 4/8/16Гб

Модель, у которой нет, не только подсветки, но даже радиатора. Выгляди такая память как плата из чёрного текстолита, на которой расположено 16 чипов Samsung. Из-за отсутствия радиатора планка DDR4 не слишком подходит для системных блоков с прозрачными стенками, хотя, благодаря небольшим таймингам может применяться для сборки игровых ПК.

Память, 8 ГБ которой обойдётся дешевле $25, обладает разгонным потенциалом. А версии объёмом от 4 до 16 ГБ и частотой 2133–2666 МГц подходят для использования на материнских платах с чипсетом Intel x99. Модификация с 8 ГБ DDR-3200 с такой системной платой несовместима.

19. Crucial Ballistix 8/16 ГБ

Crucial Ballistix

Популярные оверклокерские модули стандарта DDR4 идеально подойдут для игровых ПК. Планки имеют строгий внешний вид и комплектуются охлаждающим радиатором трех расцветок на выбор черным, белым или красным. Также предоставлена возможность выбрать память объёмом 8 или 16 ГБ с частотой 3000, 3200, 3600 МГц.

Изделие совместимо с процессорами AMD и Intel, а также имеют хороший потенциал для разгона, что неоднократно доказано на различных соревнованиях по разгону железа. Потребляемое напряжение составляет 1,35 В, а тайминги 16-18-18-36 которые можно уменьшить в профиле XMP 2,0 вашего BIOS или UEFI.

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 28 оценок, среднее 4.79 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

два × 3 =

  1. Владислав

    Повёлся на неплохие обзоры Gloway и продукта — оперативки 3200MHz. Из 4 планок, которые я заказал в магазине «Gloway Official Store» на Aliexpress 1 оказалась бракованная (25% брака). Биос её не видел, винды тоже. Cпецпрограммы, вроде CpuZ видят наличие и номер планки. Магазин отказался оплачивать возврат, Aliexpress тянет с решением.
    Продавец написал, что работоспособность при установке 4 планок не гарантирует. То есть за установку 4 dimm, они не отвечают.

    Ответить
  2. Сергей

    Asgard не качественная память.Не спорю,многие купили,многим зашло.По своему опыту скажу,брал два комплекта.Первый комплект память ни в какую не хотела работать на 3200,максимум 3000.О каком то еще разгоне речи вообще быть не может.Хотя продавцом заявленно что 3200 это ее штатная частота.Второй комплект,одна из плашек вообще решила что 2400 это ее предел.Сколько с ней не бился,результат один 2400 и все.
    Реклама,засчет этого много заказов.Но память по факту отстой!

    Ответить