В новом WhatsApp появится «детектор лжи»

В новом WhatsApp появится «детектор лжи»

В наш информационный век появилось такое понятие, как фейковые новости. Что это такое? Ну если коротко-недостоверная информация. Фейки, к сожалению, имеют огромную силу и влияние на общество, и способны посеять хаос и панику в периоды различных эпидемий и катаклизмов.

Основными источниками распространения фейковых новостей можно назвать социальные сети и мессенджеры. Отличить фейковую новость от достоверной, с первого взгляда, практически невозможно. Так как же оградить себя от фейков? Если вы активно общаетесь в WhatsApp, то скоро у вас появится возможность отсеивать в потоке новостей лживую информацию.

Распространение большого количества фейков во время серьёзных эпидемий (в данное время это коронавирус) и различных катастроф, побудило WhatsApp к действию. В данное время тестируется новая функция, позволяющая проверять полученные вами сообщения на достоверность. Реализовываться данная функция будет через специальный поиск. Об этом сообщает TechRadar.

Некоторые пользователи WhatsApp уже успели заметить новое меню поиска в бета-версии приложения .

В приложении WhatsApp, рядом с сообщением добавили значок поиска

Так же, возможность факт-чекинга (проверки фактов) предусматривается в Facebook и Twitter, их модераторы реагируют на посты, касающиеся коронавируса, если они содержат опасную неточную информацию. Так же, на WhatsApp, на днях была запущена страница, посвящённая коронавирусу.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

пять × 3 =