Термоклеевый пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Термоклеевый пистолет DEKO DK-T30

Для большинства любителей различных поделок, термический пистолет с набором клеевых стержней – обязательный компонент домашнего инструментального набора. С его помощью удается зафиксировать облегченные элементы, входящие в состав восстанавливаемой или изготавливаемой конструкции (независимо от ее материала). Для заинтересованных пользователей, сайт Алиэкспресс предлагает популярную модель клеевого пистолета «DEKO DK-T30», отличающуюся сравнительно низкой ценой и качественным исполнением.

Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Описание конструкции и преимуществ DEKO DK-T30

Небольшие габариты устройства и хорошо просчитанные эргономические параметры обеспечивают ему прекрасные эксплуатационные характеристики. Прежде всего – это удобство пользования (для работы с пистолетом достаточно задействовать одну руку, а вторую использовать для удержания склеиваемых деталей, например). Наличие небольшой подставки позволяет в паузах между операциями ставить его на стол или любую подходящую для этого плоскую поверхность.

Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Особенность предлагаемой модели – высокая скорость нагрева исполнительного механизма, обеспечивающая быстрый расплав клеевого стержня. Для этого достаточно буквально нескольких минут, после чего рабочая температура плавления поддерживается в автоматическом режиме. К другим достоинствам предлагаемого инструмента относят:

  • для изготовления его корпуса использован высококачественный пластик, выдерживающий длительное воздействие высоких давлений и повышенных температур;
  • наличие встроенной защиты от перегрузок и перегрева;
  • использование в конструкции нагревательного элемента с положительным температурным коэффициентом расширения.
Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Обратите внимание: Последнее из перечисленных преимуществ позволяет повысить скорость разогрева и эффективность работы самого прибора.

Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Добавим, что на корпусе инструмента с Алиэкспресс, рядом с выключателем имеется индикаторный светодиод, указывающий на его функциональное состояние (включен или выключен).

Характеристики изделия и сферы его применения

Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Термоклеевый пистолет DEKO DK-T30 имеет следующие технические показатели:

  • источник питания – сеть переменного тока напряжением 100-240 Вольт и частотой 50 Гц;
  • электрическая мощность нагрева (изменяется ступенчато) – 30-80-120 Ватт;
  • диапазон температур в рабочей зоне – 120-240 градусов;
  • диаметр сопла – 2-3 мм;
  • диаметр клеевого стержня – 6,8-7,5 мм;
  • вес (масса в снаряженном состоянии) – не более 150 граммов.
Термоклеевой пистолет DEKO DK-T30 с Алиэкспресс

Корпус изготовлен из термоустойчивого пластика черного цвета, а рабочее сопло – из алюминиевых сплавов. Клеящий пистолет используется везде, где нужно обеспечить надежную фиксацию легких деталей, таких, например, как электронные элементы, части елочных игрушек и т. п. Его применяют, когда требуется изготовить искусственные цветы, склеить игрушечную модель или смастерить изделие из бумаги.

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

1 × два =