Стальной поводок к основной рыболовной леске с Алиэкспресс

Стальной поводок к основной рыболовной леске

Стальной поводок для рыбалки

Для того, чтобы не упустить пойманную щуку из водоема, рядовому рыбаку потребуется не только опыт и сноровка. Очень поможет ему в этом, качественная и подходящая для ловли хищницы оснастка, в виде прочного стального поводка. Если Вы своевременно не приобрели этот аксессуар на «Алиэкспрессе» и не используете его при ловле – любая хищная рыба очень легко может перекусить лесу и помахать на прощанье хвостом.

Стальной поводок к основной рыболовной леске

Что такое стальной поводок и зачем он необходим

Поводок как дополнение к основной рыболовной снасти представляет из себя проволочную конструкцию с двумя петлями овальной формы расположенные на концах. Последние надежно соединяются с основанием изделия с помощью специальных обжимных трубок. С одной стороны, к нему обычно, пристегивается карабин, а с другой стороны крепится вертлюжок, позволяющий свободно вращаться насаженной натуральной или искусственной приманке.

Стальной поводок к основной рыболовной леске

Применяется эта снасть в основном для щуки и относится к предохранительным средствам. Если по поводу ее использования на судака, например, мнения профессиональных рыболовов сильно отличаются, то относительно щуки они единодушны. Даже когда рыбак не планирует поймать хищную рыбину, а рассчитывает на более скромный улов (окуней, к примеру) – разумнее будет предусмотреть случайность, и прихватить с собой несколько поводков. Хищница при охоте на окуней или на имитирующие их приманки с большой вероятностью может оказаться у Вас на крючке. В этой ситуации стальная проволока окажется очень кстати.

Стальной поводок к основной рыболовной леске

Характеристики предлагаемого товара и мнения рыболовов о нем

В комплект предлагаемого товара входит 20 штук защитных стальных поводков различного цвета, оснащенных крепежными приспособлениями (миниатюрным карабином и вертлюжком). Основные технические характеристики товара, выставленного на обозрение любителей рыбалки, приводятся ниже:

  • Длина проволочного поводка выбирается из ряда: 15, 20, 24 и 30 сантиметров.
  • Цвета предлагаемых изделий – Green, Black и Silver (зеленый, черный и серебристый).
  • Вес одного стального поводка порядка 0,7-0,8 грамма.
Стальной поводок к основной рыболовной леске

Обратите внимание: В нестандартной комплектации присутствует еще один размер изделия (50 см).

Большинство любителей рыбалки сходятся во мнении, что стальной поводок от «Алиэкспресс» – обязательный аксессуар настоящего рыбака, поскольку он надежно предохраняет леску от острых зубов хищницы. Помимо этого, он снижает вероятность перехлеста лески и может подрезать мешающие рыбалке водоросли.

Стальной поводок к основной рыболовной леске

Никто не станет отрицать, что распутывание лески и поиск приманки в зарослях трав – удовольствие более, чем сомнительное. Однако даже с учетом всех перечисленных преимуществ у некоторых изделий из металла имеется один недостаток. Он проявляется в хорошей заметности в водной среде. Учитывая этот факт, продавцы с Алиэкспресс подготовили к продаже тонкие поводки с рабочим диаметром 0,15-0,2 миллиметра. Это предложение – лучшее решение компромисса при выборе между прочностью и малозаметностью снасти.

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

5 × 2 =