Прочная плетеная рыболовная леска GHOTDA 4 нити с Алиэкспресс

рыболовная леска из проволки GHOTDA

Рыболовная леска GHOTDA

На торговой площадке Алиэкспресс представлен огромный выбор плетеной рыболовной лески от различных производителей. Чтобы помочь любителю рыбной ловли разобраться в этом многообразии и подобрать подходящий для него вариант – предлагаем обратить внимание на плетенную леску марки «GHOTDA».

рыболовная леска из проволки GHOTDA

Особенности и преимущества лески GHOTDA

Большинство представленных на Алиэкспресс образцов можно отнести к категории бюджетных, стоимость которых значительно ниже, чем у более престижного товара. К таким рыболовным принадлежностям относят и леску марки «GHOTDA», предназначенную специально для ловли карпа.

Сравнивать ее с дорогими образцами товара не имеет смысла, поскольку она несколько проигрывает им по основным характеристикам. Указанный проигрыш не так уж велик, если учесть существенное преимущество в цене.

рыболовная леска из проволки GHOTDA

Обратите внимание: Плетеную леску «GHOTDA» можно использовать для ловли не только на фидер, но и при рыбалке на спиннинг и при подледном лове.

К ее преимуществам относят:

  • поставляемый из Японии исходный материал позволяет получить надежную «плетенку» на основе прочных волокон PE;
рыболовная леска из проволки GHOTDA
  • в ней применено специальное покрытие повышенной гладкости;
рыболовная леска из проволки GHOTDA
  • высокое качества изготовления и обработки позволяет получить более тонкий шнур, что очень важно для преодоления сопротивления воды.
рыболовная леска из проволки GHOTDA

Также отмечается низкий коэффициент растяжения многонитиевой лески и допустимость ее применения в соленой и пресной воде.

рыболовная леска из проволки GHOTDA

Характеристики изделия

К основным характеристикам предлагаемого товара относят:

  1. Длина плетеного шнура на типовой катушке (100, 300, 500 и 1000 метров).
  2. Количество нитей (4 штуки).
  3. Диаметр или толщина.
  4. Ее цвет (колер).

Третий параметр учитывается под номером лески «GHOTDA» в условном обозначении, состоящем из двух цифр и следующего за ними буквенного индекса LB.

рыболовная леска из проволки GHOTDA

Цифровая маркировка толщины расшифровывается согласно приведенному ниже списку. В нем последнюю позицию занимает традиционное обозначение номера шнура.

120lb-0.70мм12,0
100lb-0.57мм10,0
80lb-0.50мм8,0
60lb-0.40 мм6,0
50lb-0.37мм5,0
40lb-0.32мм4,0
35lb-0.28мм3,0
28lb-0.23 мм2,0
18lb-0.16 мм1,0
12lb-0.13 мм0,6
10lb-0.11 мм0,4

У продавца на Алиэкспресс представлено 6 вариантов цветового оформления 4-хнитиевой лесы, удовлетворяющих запросам большинства покупателей.

рыболовная леска из проволки GHOTDA

В заключение отметим, что реальные характеристики плетеной лески чаще всего не соответствуют параметрам, представленным производителем. Так, ее диаметр, например, как правило, превышает заявленную толщину.

рыболовная леска из проволки GHOTDA

К этому недостатку многие рыболовы относятся снисходительно, понимая, что плетеная леска в любом случае лучше одиночной нити (пусть даже и более качественной). В ситуации, когда приходится ловить на спиннинг или фидер, обычный шнур быстро снашивается из-за трения о камни (ракушечник). Для большинства любителей рыбной ловли сравнительно недорогое 4-х нитевое изделие – это несомненно лучший выбор!

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

20 − 13 =