Линзы для AR-очков Apple Glasses близятся к массовому выпуску

На сегодняшний день, фирма Apple значительно преуспела в создании периферии для современных AR технологий, например, в разработке очков дополненной реальности Apple Glasses. Компания заявила, что работает над полупрозрачными линзами, которые будут главным составляющим Apple Glasses. На данный момент, продукт находятся на этапе сборки прототипа.

За разработку оптики для AR очков и электронной составляющей, отвечает завод Chengdu Foxconn, который расположен на юге Китая, где с успехом выпускается iPad.

В мае Apple перенесла проект на ступень EVT (Engineering validation test), это говорит о том, что компания планирует масштабное производство стекол. Правда выпуск продукта переносится приблизительно на два года, что соответствует ранее просочившимся слухам о дате начала производства в 2022-23 году.

Стоит отметить, что стекла дополнительной виртуальной реальности от компании Apple, немного крупнее обычных. Производство таких стекол, является довольно таки трудоемким процессом, причина тому – ломкость материала. Но, несмотря на это, Apple всё-таки удалось решить большую часть проблем, что дает надежду на скорое появление нового продукта.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

четырнадцать − 5 =