Капсула — новая умная колонка от Mail.ru Group

Умная колонка от Mail.ru Group

Специалисты Mail.ru Group представили собственную колонку Капсула с интеллектуальной голосовой помощницей Марусей и стильной внешней формой. Беспроводная Капсула обладает хорошей громкостью (30 ВТ) с двумя частотами высокими и низкими, а также мерцающим кругом интегрированным в колонку. Круг частично или полностью окрашивается цветами когда колонка получает, издает звуки и когда человек регулирует громкость гаджета.

Управление колонкой происходит через сенсорный контролер и голосовые команды. Примечательно, что если попытаться «гладить» контролер, то колонка начнет мурлыкать.

Настройка колонки осуществляется следующим образом — пользователь устанавливает приложение «Маруся» на свой смартфон и подключает колонку к смартфону. Далее происходит взаимодействие пользователя с Марусей через колонку. К слову, искусственная ассистентка способна включать радио, сообщать курс валют, рассказывать сказки, играть в игры, говорить текущую погоду и проделать множество других полезных действий, ежели того захочет обладатель устройства.

Недорогая Капсула (приблизительная цена 7000 рублей) умеет воспроизводить музыку из ВКонтакте и песни со смартфона посредством Bluetooth, а ещё у ней есть специальная кнопка для отключения внутренних микрофонов. По предварительным подсчетам в колонке находится аж шесть микрофонов, которые отлично считывают звуковые команды пользователя.

Умные Капсулы поступают на рынок с разными цветовыми вариантами, на выбор темные и светлые тона. Ожидается что помимо стиля и помощника в колонке будет поддержка звонков через социальную сеть VK, то есть через умное устройство можно будет не только разговаривать с Марусей, но и вести голосовые разговоры с реальными собеседниками.

Изобретение Mail.ru Group обладает классным дизайном, отличной звуковой начинкой, интеллектуальной вспомогательной системой и самое главное притягательной ценой. Предзаказ уже доступен, так что совсем скоро отечественная разработка появится в домах сотен граждан и растопит своим музыкальным теплом окружающее пространство.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

18 − шестнадцать =