Какой выбрать алкотестер?

Какой выбрать алкотестер

Иногда, перед тем, как сесть за руль, водитель, не уверен, остался ли запах алкоголя изо рта, после вчерашнего праздника. Что бы проверить себя в домашних условиях, можно приобрести свой собственный алкотестер. Существует большой выбор различных моделей этого прибора, перед покупкой стоит определиться с простыми вопросами. Во-первых, как вы будите использовать алкотестер, только для себя или этот прибор вам необходим для рабочего коллектива. Во-вторых, как часто будет использоваться алкотестер.

Если прибор нужно купить для рабочей фирмы и проверять водителей перед рейсом, тогда подойдет медицинский алкотестер. Он имеет специальный сертификат и считается профессиональным. Такой алкотестер способен выявить не только лишние промилле алкоголя в организме, но и наркотические вещества.

В сутки этим прибором проверяют до десятка людей. И популярная у данного тестера марка это Динго Е-010 и Е-200. В год осмотр проходят около 70 тысяч человек. В представленной линейке крупными производителями спросом пользуется Drager 5510 и Drager 6820. Это товары немецкой фирмы.

Для не частого личного использования подойдут не дорогие алкотестеры. Соответственно чем выше цена, тем точнее прибор будет показывать промилле. Алкотестеры стоимостью до 500 руб. как правило, быстро ломаются. К тому же, они не подлежат ремонту. Для длительного использования специалисты рекомендуют приобретать товар от 2 — 3 тыс. руб.

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

18 − пять =