Как заработать деньги на перепродаже статей?

Как заработать деньги на перепродаже статей?

Статьи – это товар. Товар, который пользуется спросом. Ведь с каждым днём становится всё больше и больше сайтов, для которых нужно наполнение. Но, даже сейчас бизнес на перепродаже статей не развит. Скорее всего людей отпугивает вероятность того, что вложения не окупятся. Но это даже хорошо, ведь конкуренция низкая. А это значит что можно легко развить на этом свой бизнес. Лучше всего не покупать тексты, а заказывать их на биржах рерайтинга и копирайтинга. При покупке уже готовой статьи, можно нарваться на некачественную поделку, которую никак не исправить.

Лучшая биржа для заказа статей – Etxt.ru. Продавать статьи также можно на этой же платформе.

С чего начать?

Для начала заработка на продаже статей, стоит определиться с тематикой статей. Нужно выбрать максимально популярные тематики, которые точно будут покупать. Стоит работать с этими тематиками: туризм, заработок в интернете, кредитование/финансы/инвестиции, медицина. Не стоит заказывать статьи на темы строительства и ремонта. Хоть они и считаются популярными, их очень сложно писать. А значит и найти исполнителя будет тяжело. Также не стоит заказывать статьи на темы детей, красоты и кулинарии. Эти статьи не получится продать за большую цену, а значит что это не выгодно.

После выбора темы для статей, нужно начать поиски копирайтера. Лучше всего выбирать тех, кто будет работать по невысоким ценам. Лучше всего платить 10-15/1000 знаков. Больше всего за такие задания берутся новички, которые только зарегистрировались на бирже.

В описании задания стоит перечислить все требования к тексту. Описание должно быть максимально понятно и просто к восприятию. Написав максимально привлекательное описание, стоит выбрать исполнителя из заявок. Лучше выбирать тех, кто сдал внутренний тест на грамотность на 90-100%. Скорее всего они напишут статью максимально грамотно.

Где продавать статьи?

А теперь, предстоит выбрать биржу для продажи статей. Самая известная платформа у коперайтеров – Etxt. Здесь быстрей всего можно продать статью, так как биржу посещает большое количество покупателей. Цены всегда в рублях.

Но для лучшей эффективности и большего заработка, стоит продавать статьи сразу на нескольких сайтах. С самыми популярными биржами копирайтинга можно ознакомится здесь.

Если выложить 100 статей на четыре биржи, точно получится продавать одну статью в день. Обычная цена для перепродажи 25-35 рублей за 1000 символов.

И под конец, сколько всего времени понадобится для всего этого?

На составление одного задания уходит примерно 5 минут. Лучше создавать заказы не на одну статью, а сразу на 10. Это поможет хорошо сэкономить время. А это значит, что на создание одного большого задания будет тратиться всего 5 минут. На проверку одной статьи будет тратиться примерно 10 минут. Если в одном задании 10 статей, то будет тратиться 100 минут (1,5 часа). Для размещения статей на всех популярных биржах потребуется 10 минут. А это значит, что на 100 статей понадобится примерно 10 часов.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

7 + тринадцать =