Chuwi создала мини-ПК LarkBox, который умещается на ладони

Chuwi создала мини-ПК LarkBox, который умещается на ладони

Несколько дней назад, китайская компания Chuwi, поделилась информацией о новом мини-устройстве под названием LarkBox. Фото новинки было опубликована в Твиттере, на официальном аккаунте компании.

LarkBox представляет собой 86-битный компьютер, который может уместиться на ладони. Официально он считается самым портативным мини-компьютером, который поддерживает видео 4K. Что касается размеров мини-ПК, то они составляют всего 61х61х43 мм. Устройство содержит два USB разъема Type A, и Type C, имеется выходное отверстие HDMI 2.0 и 3,5-мм разъем для гарнитуры. Так же мини-ПК поддерживает беспроводную передачу данных по интерфейсу Bluetooth 5.0.

В базовой конфигурации компьютера, используется 6 ватный 4-х ядерный процессор восьмого поколения Intel Celeron N4100 с частотой 1,1 ~ 24 ГГц. LarkBox имеет 6 ГБ LPDDR4 оперативной памяти, и встроенный SSD жёсткий диск на 128 ГБ. Для охлаждения железа предусмотрен ультратонкий вентилятор.

Процессор Celeron N4100, так же, отвечает за обработку графики. Для этого он использует решение Intel UHD Graphics 600. IGPU основан на архитектуре Gen2 и поставляется с 12 блоками (EU) с частотой 200 МГц и поддержкой выходного сигнала 4K60 Гц.

Что касается даты выхода на рынок и стоимости мини-ПК, на данный момент такой информации нет.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

четырнадцать + восемь =