Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210 с Алиэкспресс

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Каждый автовладелец, и даже тот, кому посчастливилось купить совершенно новый автомобиль, все равно столкнется с тем, что аккумуляторная батарея на авто начнет ослабевать. Происходит естественное старение аккумулятора, что выражается в снижении выходного напряжения, максимального тока, который он может поддерживать. Все это внешне проявляется в том, что он будет или медленно проворачивать стартер двигателя, или вовсе не сможет сделать это!

аккумулятор

Чтобы продлить срок службы аккумулятора и поддержать его в рабочем состоянии, необходимо периодически заряжать его при помощи зарядного устройства! Стандартная зарядка при помощи тока автомобильного генератора достаточна только для нового аккумулятора, но со временем на пластинах батареи образуется оксидная пленка из сульфатов свинца, что не позволяет аккумулятору зарядиться тем током, что дает генератор!

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Следовательно, у каждого автолюбителя должно быть зарядное устройство, которое будет способно произвести не только зарядку аккумулятора, но и восстановление его работоспособности! Именно поэтому автоматические зарядные устройства, такие, как автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210, имеют несомненные преимущества перед самодельными приборами, сделанными наспех и без соблюдения требований к работе со свинцовыми аккумуляторами!

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Характеристики зарядного устройства DEKO DK1210:

  • DEKO DK1210 – это полностью автоматическое зарядное устройство, работающее от сети 220-230 вольт;
  • номинальное выходное напряжение 12 вольт, максимальная сила тока 10 ампер;
  • тройная защита – от короткого замыкания на выводах, перегрева устройства, повышенного входного напряжения;
  • мощность 180 Вт;
  • постоянное напряжение заряда 14,5-14,8 вольт
  • плавающее напряжение заряда примерно 13,8 вольт в средней точке;
  • сила зарядного тока высвечивается на ЖК-дисплее;
  • зарядное устройство оснащено кабелем питания с евро-вилкой, выходными проводами с зажимами «крокодил» для подключения к батарее;
  • индикация включения самого прибора и режима зарядки осуществляется светодиодными лампами;
  • подходит для зарядки аккумуляторов с номинальным напряжением 12 вольт и ёмкостью от 30 до 150 А/ч:
  • размеры зарядного устройства 210x125x80 мм;
  • вес прибора всего 0,7 кг, так как выполнен он по импульсной инверторной схеме без использования понижающего трансформатора!
Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Для того, чтобы зарядить аккумулятор автомобиля, необходимо лишь подключить провода зарядного устройства к клеммам и включить его в сеть!

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Автоматическая трехступенчатая зарядка происходит в следующие этапы – зарядка постоянным током, зарядка постоянным напряжением, зарядка плавающим напряжением. Это способствует активной очистке аккумуляторных батарей от сульфата свинца, покрывающего пластины и снижающего емкость аккумулятора.

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

В результате такой зарядки аккумулятор не только заряжается, но и повышает свои показатели по напряжению и максимальному току. Кроме того, очищенный от сульфатов аккумулятор в итоге будет работать не только эффективнее при прокручивании стартера, но и прослужит значительно дольше!

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Используя автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210, можно быть уверенным в том, что аккумулятор вашего автомобиля не только зарядится полностью, но и восстановит свою работоспособность даже после длительного бездействия.

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

После подключения устройства к батарее, зарядный ток автоматически устанавливается на максимальный уровень, что для большинства аккумуляторов это 6-8 ампер, затем сила зарядного тока снижается! Аккумулятор можно считать полностью заряженным после снижения тока зарядки ниже 2 ампер!

Автомобильное зарядное устройство DEKO DK1210

Преимущество зарядного устройства DEKO DK1210 в том, что его не нужно регулировать, нет необходимости следить за зарядным током или температурой устройства, так как прибор сам произведет зарядку аккумулятора в автоматическом режиме!

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

3 × пять =