Умные смарт часы Xiaomi Mi Band 4 с Алиэкспресс

Xiaomi Mi Band 4

Умные смарт часы Xiaomi Mi Band 4

Для тех, кто занимается спортом, незаменимым гаджетом становятся фитнес – браслеты. Всем известная «Xiaomi», компания из Китая, выпустила целую линейку устройств. Недавно был представлен новый гаджет – «Mi Band 4». Желание приобрести его возникло у многих: за семь дней был продан миллион устройств. Такого рекорда не ожидал никто. Предыдущая модель «Mi Band 3» достигла миллиона штук за 17 дней. Чем же так хорош новый браслет?

Xiaomi Mi Band 4

Технические данные новинки

Новый «Mi Band 4» оснащен дисплеем 0,95 дюйма, размеры основной части часов – 17,8х46,8х12,6 мм. Весит эта конструкция всего 22,1 грамма. Ремешки для браслета съемные, выполнены из силикона, с регулируемой длиной до 216 мм.

У этой модели экран цветной AMOLED, с 240х120 пикселей. Гаджет совместим как с ОС «Android 4.4», так и «IOS 9.0». И с новыми версиями этих систем. Соединение со смартфоном происходит посредством «Bluetooth 5.0 LE». Для нормальной работы гаджета следует скачать приложение – ассистента Mi Fit.

Xiaomi Mi Band 4

Оперативная память устройства — 0,5 МБ, а внутренняя – 16 МБ. Аккумуляторная батарейка рассчитана на 135 мА часов. Это дает возможность не заряжать браслет до 20 дней. Устройство водонепроницаемое, за что отвечает WR50. С ним можно принимать душ или поплавать.

Xiaomi Mi Band 4

Наличие трех датчиков: пульсометра, 3-осевого гироскопа и 6-осевого акселерометра, позволяет снимать показания пульса, физической активности, калорий или сна. В этой модели устройства использован процессор Huangshan No 1, который ответственен за биометрию. Благодаря ему можно выявить аритмию и вовремя принять меры, стабилизировать состояние.

Xiaomi Mi Band 4

Доставляется фитнес – браслет в коробке, в которую входит: капсула, резиновый ремешок, адаптер питания и инструкция.

Xiaomi Mi Band 4

Описание новинки

Так как основная часть – капсула, увеличилась в размерах, то информации на ней отображается больше, чем на предыдущей модели. Теперь на дисплее отсутствует выемка: вместо нее стоит значок. Мягкий ремешок, шириной 16 мм, не просто резиновый – он выполнен из гипоаллергенного материала. Внешний вид устройства выглядит стильно.

Xiaomi Mi Band 4

Отличительная черта дисплея на новом браслете: даже при ярком солнечном свете информация на экране легко читается. Чтобы снизить яркость экрана, следует зайти в «Mi Fit»(приложение) и активировать ночной режим. Достаточно это сделать один раз и гаджет сам будет снижать яркость экрана с наступлением темноты. На стекло дисплея нанесено специальное защитное покрытие – олеофобное.

Xiaomi Mi Band 4

Достаточно одного касания сенсорного дисплея: мгновенно открывается страничка меню, которое в новой модели очень удобное. Последовательность пунктов в нем можно изменить с помощью приложения.

Xiaomi Mi Band 4

Функционал «Mi Band 4»

Во всех фитнес — браслетах функционал очень похож. Не сильно он изменился и в новой модели. В нем присутствуют функции:

  • шагомера;
  • пройденное расстояние в км;
  • количество сожженных калорий;
  • круглосуточный мониторинг пульса;
  • мониторинг сна;
  • контроль физической активности.

Кроме того есть еще много дополнительных возможностей, которые не будут лишними. К примеру, на экране появляется уведомление о пришедшем сообщении. Кроме того, есть возможность управлять музыкой. На дисплее можно воспроизводить прогноз погоды, использовать секундомер или таймер.

Xiaomi Mi Band 4

Если есть желание расширить функционал гаджета, достаточно установить «Mi Fit». В приложении огромный набор дополнительных настроек: можно изменить тему экрана – благо их в приложении 50.

Xiaomi Mi Band 4

Спортивные функции браслета не ограничиваются только шагомером: есть режим бега, плавания, езды на велосипеде. Вся информация отображена и на экране браслета, и в приложении. Кроме того, подключается и система GPS для отслеживания. В настройках есть возможность установить уведомление, предупреждающее о превышении максимума пульсометра. Как только пойдет превышение порога пульса – придет уведомление.

Xiaomi Mi Band 4

Это поможет спортсменам не переусердствовать во время тренировок, делать перерыв, следить за сердцебиением, за нагрузками. Mi Band 4 — очень полезный гаджет для людей, ведущих здоровый образ жизни.

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

3 + двадцать =