Sony PlayStation 5 может получить робота-компаньона, реагирующего на эмоции игрока

Sony PlayStation 5 может получить робота-компаньона, реагирующего на эмоции игрока

Sony запатентовала новый продукт, который может появиться в новой игровой консоли PlayStation 5. Документ описывает робота-зрителя, который во время игры следит за эмоциями игрока и соответствующе реагирует на них.

Sony PlayStation 5 игровая консоль последнего поколения, которую с нетерпением ожидают фанаты всего мира. На сегодняшний день информации, которая бы раскрывала детали и новые функции PlayStation 5, в сети пока нет. Есть только некоторые технических характеристики железа.

Недавно Sony показала новый контроллер управления DualSense PlayStation, о котором тоже мало что известно. Наличие робота-напарника, который может появится в новой PlayStation 5, несомненно притягивает много внимания к новой игровой консоли. Согласно последнему техническому отчету компании, Sony разработала новую технологию, которая следит за игровым процессом и реагирует на эмоции игроков.

Компания Sony провела собственные исследования, данные которого показали, что когда за игроком кто-нибудь наблюдает, то у него появляется больше мотивации к игре. То есть, когда игрок видит, что у него есть зритель, он подсознательно начинает играть лучше и эмоциональней. Sony рассчитывает на то, что наличие робота-напарника, приведет к большему желанию играть в игры, так как игрок будет не один участвовать в игровом процессе.

Впервые о данной технологии заговорили в компании Respawn First, которая назвала свою разработку «блок вычитания чувств, сконфигурированным для определения чувств игрока». На данный момент, неизвестно, на какой стадии находится разроботка.

Что же, остается только ждать официального анонса компании, который раскроет детали и функции нового устройства.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

1 + 10 =