Дайвер встретил морское существо с человеческими губами, которое умеет ходить

Дайвер встретил морское существо с человеческими губами, которое умеет ходить

Одного из самых загадочных морских существ посчастливилось встретить дайверу Микки Чартерис. Микки — эксперт по видам морских обитателей и автор книги «Жизнь на Карибских рифах», уже давно ведет хронику подводной жизни. И даже для него было большой неожиданностью встретить столь необычное творение природы. Как оказалось — это рыба, которую называют «Летучая мышь» или нетопырь Дарвина. Микки отметил, что это самое странное существо, с которым ему приходилось сталкиваться. Ему удалось заснять диковинного морского обитателя, который прогуливался на плавниках по песчаному дну.

По словам Чартериса, морская «летучая мышь» встречается довольно редко, и это огромная удача для дайвера встретить её на дне моря. Обитает она в теплых водах, и предпочитает илистое дно. Выглядит она конечно устрашающе, и напоминает какое-то фантастическое морское чудовище.

Отличительные внешние особенности этой рыбы – большие ярко-красные губы, похожие на человеческие, и нарост в виде рога, который она использует в качестве приманки для мелких рыб. Морская «летучая мышь» является одной из немногих рыб, приспособленных к ходьбе. Она передвигается по морскому дну с помощью плавников и практически не плавает.

А кого вам напоминает эта удивительная рыба? Делитесь своим мнением в комментариях.

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 4.14 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

9 − восемь =