Пума отчаянно защищает детенышей от человека

Пума отчаянно защищает детенышей от человека

Эта история произошла в штате Юта. В один из выходных дней октября, местный житель, 26-летний Кайл Берджест, прогуливаясь по тропе в Слейт- Коньёне, наткнулся на милых детёнышей пумы. Не задумываясь, Кайл достал телефон и начал снимать на видео маленьких диких котят.

Вдруг, неожиданно, появилась взрослая пума и кинулась в сторону Берджеста. Испуганный турист сразу осознал, что это мать, которая  встала на защиту своих детенышей. Кайл попятился назад, продолжая снимать нападавшее животное.

На видео отчетливо видно, что заботливая мама-пума пытается отогнать угрозу для своих детей подальше. При этом, она рычит и кидается в сторону человека, выпуская свое оружие – когти. Бедолага пытался отогнать обозленную пуму криком: «Нет! Нет! Уходи пожалуйста! Я не хочу умирать!»

Несмотря на панические чувства, Кайл вспомнил, что когда-то смотрел видео на Youtube с советами, как вести себя в таких ситуациях. Берджест пытался что-нибудь схватить, чтобы кинуть в животное. Но дикая кошка не давала ему это сделать, каждый раз прыгая в его сторону. Но ему все же удалось поднять камень и бросить в пуму. И только после этого животное отступило.

Почувствовав себя в относительной безопасности, парень сел на тропинке и полчаса оправлялся от шока.

  Весь этот ужас для Кайла длился около шести минут. Что же он чувствовал в этот момент? Как он признался позже: «Это были очень длинные шесть минут». Берджест прекрасно осознавал, что его прогулка могла закончиться плохо, хотя и не мог поверить, что такое могло произойти, все казалось сном.

Многие специалисты утверждают, что лишь правильные действия Кайла, уберегли его от трагедии.

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 4.8 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

11 + десять =