Озвучена неожиданная стоимость на Sony PlayStation 5?!

PS5

Многие источники лишь понемногу выдают информацию о приставке, в то время как сами японцы не торопятся открыть детали новой модели PS5. Пользователи PlayStation уже давно в ожидании официальной информации от Sony, а в особенности, интерес вызывает стоимость приставки.

Fotex, PlayStation 5
Fotex

В онлайн магазине Fotex, PlayStation 5 уже выставлен на продажу с указанной ценой 6989 крон (80842 руб. по курсу на 01.04.2020) и датой предварительных заявок, которая назначена на 1 декабря.

Хотя ранее портал Bloomberg сообщал о том, что руководители Sony заняли выжидательную позицию по поводу цены на консоль, и ключевым фактором при определении окончательной розничной цены PlayStation 5 станет поведение Microsoft, то есть Sony будет отталкиваться от цены, установленной на Xbox Series X следующего поколения. Эта информация будет озвучена Microsoft на выставке E3 в Лос-Анджелесе в июне.

Отсюда можно сделать вывод, что указанная цена завышена не обоснованно, и скорее всего, как и сообщалось ранее, стоимость PS5 составит не более 500 долларов. По крайней мере, некоторые сотрудники Sony считают, что в случае необходимости они будут продавать новую консоль с убытком, чтобы конкурировать со стоимостью Xbox Series X. Зачастую, компании, занимающиеся видеоиграми продают игровые приставки с минимальными наценками или даже с убытками, так как уверены, что смогут получить прибыль от продаж игровых эксклюзивов и онлайн подписок.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Super-Blog
Добавить комментарий

три × 3 =