LG Display создали прозрачный OLED-экран

LG Display создали прозрачный OLED-экран

В понедельник LG Display объявил о том, что в среду, на шоу подсчета голосов радиовещательной станции MBC, представит свою новую разработку, прозрачный органический светодиодный экран.

Прозрачные OLED-панели были выпущены в прошлом году, но официально покажут только сейчас. OLED-панели представляют собой новейшую технологию отображения видео-изображения на прозрачном экране. Это позволяет зрителю видеть не только видео-картинку на экране, но и наблюдать за происходящей обстановкой за экраном.

LG Display создали прозрачный OLED-экран

Специалисты компании LG Display говорят, что прозрачная технология экрана, открывает широкие возможности, например OLED-панели могут быть установлены в витринах магазинов или офисных помещений.

На данный момент, для более качественного отображения, LG Display производят OLED-панели с размером 55″FHD, а их прозрачность составляет 40 процентов, что в разы лучше технологии применяемой в прозрачных ЖК-дисплеях.

С уверенностью можно сказать, что OLED-дисплеи — это технология будущего, которая найдет применение себе во многих областях. К тому же, в ближайшее время, OLED-дисплеи могут стать еще меньше, что даст возможность применять данную технология в смартфонах.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

12 − девять =