Jelly 2 самый маленький в мире смартфон Android 10

Jelly 2 самый маленький в мире смартфон Android 10

На краудинговой площадке kickstarter, выставлен на продажу смартфон Jelly 2 – это самый маленький 4G смартфон на сегодняшний день, он имеет 3-х дюймовый экран, с разрешением сторон 480×854 Пк.

Jelly 2 самый маленький в мире смартфон Android 10

Смартфон размером с пластиковую карту выполнен из АБС пластика, на задней части корпуса имеется сенсор отпечатков пальцев, а также камера разрешением 16 Мп. Спереди над экраном расположена камера для селфи, разрешением 8Мп.

Кнопки управления смартфоном находятся на правой и левой стороне корпуса, одна из которых является клавишей быстрого доступа к приложениям. Её можно запрограммировать под запуск любой функции смартфона, например, включить камеру или сделать снимок экрана.

Из технических характеристик известно, что смартфон Jelly 2, получил мобильный ARM-чипсет MediaTek Helio P60, который работает в связке с оперативной памятью в 6 ГБ. Для хранения данных, телефон использует 128 ГБ встроенной памяти. Также в смартфоне имеется слот под micro-SD карту и модуль NFC. Работает телефон на операционной системе Android 10. Благодаря встроенному литиевому аккумулятору емкостью 2000 мАч, смартфон способен функционировать в автономном режиме на протяжении двух суток.

Первые сто телефонов были распроданы со скидкой за 129$ (примерно 9 тысяч рублей). На данный момент смартфон предлагается к покупке по цене 159$ (в районе 11 тысяч рублей).

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

три + один =