Стали известны новые функции управления в Android 11

Стали известны новые функции управления в Android 11

В феврале 2020 года состоялся релиз предварительной версии Android 11 Developer Preview от компании Google. Одним из главным нововведением в этой версии — функция управления смартфоном с помощью жестов, именуемые Columbus. И вот, состоялся релиз обновленной версии Android 11 DP, на которой Google подробно рассказали о новых возможностях, связанных с управлением жестами.

Количество поддерживаемых жестов в Columbus увеличилось. Теперь при двойном нажатии на заднюю панель устройства появляется список последних открытых приложений. Также двойным нажатием можно выполнять съемку скриншотов.

Система жестов работает за счет нескольких датчиков внутри смартфона, таких как гироскоп и акселерометр. Касания пользователя фиксируют датчики, после чего выполняется соответствующая им опция управления.

Опции активируемые жестами не ограничиваются одной лишь съемкой скриншотов и просмотром истории открытых приложений. «Коламбус» также умеет запускать камеру и делать снимки, включать и выключать таймер, активировать голосового помощника, и выполнять многие другие полезные действия.

Все нововведения связанные с жестами разработчики демонстрировали на устройстве Google Pixel 3a XL.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

2 × 1 =