10 полезных автотоваров с Aliexpress, которые упростят жизнь любому автовладельцу #11

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

1. Умный светодиодный руль

Умный светодиодный руль
информационная светодиодная накладка на руль

Для того, чтобы контролировать состояние автомобиля при движении, очень неудобно смотреть все время на панель приборов, так как приходится опускать глаза, теряя из виду дорогу! Чтобы обезопасить себя от таких действий и при этом постоянно знать, в каком состоянии находятся все системы автомобиля, стоит приобрести информативную светодиодную накладку на руль!

С этим светодиодным рулем, имеющим не только световые сигналы, оповещающие о возникновении разных проблем, но и оснащенным центральным дисплеем, очень удобно держать все под контролем!

Светодиодный руль, подключаемый не только к питанию, но и к OBD-разъему, позволяет контролировать скорость автомобиля, расход топлива, давление масла, температуру охлаждающей жидкости, состояние аккумулятора и многие другие функции!

Всю эту информацию можно видеть прямо перед глазами, не отвлекаясь от движения!

2 Сумка органайзер

Сумка органайзер

Хотите, чтобы нужные вещи не валялись по салону автомобиля, а всегда были под руками? Тогда стоит присмотреться к удобной сумке-органайзеру, которая легко крепится за передними сиденьями! Ниши и кармашки органайзера скомпонованы очень удобно, и в них могут поместиться бутылки, зонтик, барсетка или дамская сумочка, а также упаковка с салфетками, которые можно вытягивать, даже не открывая сумку!

Ширина органайзера 48 см, толщина 11 см, а высота 26 см, и кроме того, в передней части имеется дополнительный карман, увеличивающий его размеры и вместимость!

Этот органайзер особенно удобен задним пассажирам во время дальних путешествий, чтобы вода, салфетки или продукты не валялись на сиденьях!

3. Средство для удаления царапин

Средство для удаления царапин
Средство для удаления царапин

При появлении мелких царапин на лакокрасочном покрытии кузова автомобиля, не надо торопиться с покраской, так как это дорого и не оправдано! Для этих целей есть отличная полировочная паста, которая прекрасно справляется с небольшими царапинами на кузове авто!

Небольшую порцию полировочной пасты необходимо выдавить на губку из комплекта, и растереть место с царапиной, которое заблаговременно очищено и высушено! После растирания пасты, необходимо дождаться ее высыхания и протереть это место мягким полотенцем!

Царапины исчезнут, а ваш автомобиль будет снова сиять новизной!

4. Широкоугольное круглое зеркало

Широкоугольное круглое зеркало

Не секрет, что у автомобильных зеркал есть слепые зоны, ограничивающие угол обзора! Для того, чтобы расширить его, на стандартные зеркала заднего вида можно установить дополнительные широкоугольные круглые зеркала!

Эти зеркала диаметром 5 сантиметров, легко приклеиваются к любому зеркалу. Достаточно лишь протереть и высушить место крепления, снять с крепления круглого зеркала защитную пленку и приклеить его в дальний от водителя угол зеркала автомобиля!

После закрепления можно отрегулировать его поворот для получения нужной картинки того, что происходит позади автомобиля!

С увеличенным обзором водителю будет намного проще выполнять обгон на трассе, а также парковаться в тесных пространствах!

5. Оплетка на руль

Оплетка на руль
Оплетка на руль

Для удобства вождения автомобиля есть много аксессуаров, таких, например, как оплетка на руль! Однако обычно продаются только простые оплетки для круглого рулевого колеса!

Но если на вашем автомобиле «ломаное» D-образное рулевое колесо, то для него вы можете приобрести специальную оплетку, повторяющую контуры руля!

Подобным рулем, в частности, оснащены такие автомобили, как Nissan Altima и Nissan Versa! Хотя это может быть руль и на других автомобилях, главное, чтобы диаметр рулевого колеса был в пределах 37-38 сантиметров! И тогда прекрасная оплетка руля из искусственной кожи позволит вам легко управлять автомобилем благодаря непревзойденному удобству!

6. Антистатический брелок

Антистатический брелок
Антистатический брелок

Ключи от дома, гаража или квартиры, люди обычно собирают в один брелок, чтобы они находились в одном месте! И этот факт можно применить с пользой, если купить не простой, а антистатический брелок для ключей!

Во время прикосновения к электрическим приборам, вследствие трения об одежду и при прочих условиях, в теле человека накапливается статическое напряжение. А вот его разряд, например, об дверную ручку автомобиля, совсем не приятное явление, так как ударяет током порой до боли!

С этим антистатическим брелок данная проблема решается в течение всего дня! Достаточно взять в руку разрядник, прикрепленный на данный брелок, как можно увидеть вспышку светодиодного индикатора, что говорит о том, что произошел разряд накопленной энергии!

Этот классный брелок спасет ваши руки от статического заряда!

7. Очиститель гудрона и следов насекомых

Очиститель гудрона и следов насекомых
Очиститель гудрона и следов насекомых

Одними из главных проблем для владельца автомобиля в летнее время являются насекомые, прилипающие и на стекла, и на лакокрасочное покрытие авто! А еще хуже гудрон – там, где ремонтируют дороги! Если нужно избавиться от этой грязи, то строго не рекомендуется промывать эту прилипшую грязь без специальной обработки, ведь иначе кузов быстро потускнеет и покроется царапинами!

Для борьбы с насекомыми и гудроном есть прекрасный очиститель Turtle Wax, с помощью которого можно легко решить эту проблему!

Для начала рекомендуется вымыть кузов с применением автомобильного шампуня, а затем на те места, где сохранилась грязь от насекомых или гудрона, нанести очиститель и подождать не менее 1 минуты! Затем останется лишь протереть это место мягкой тряпкой, легко удалив загрязнение и не поцарапав краску!

8. Щетки для мытья шин

Щетки для мытья шин
Щетки для мытья шин

Во время мытья автомобиля самое проблемное место – это колеса, и особенно внутренние части дисков, куда сложно забраться что губкой, что тряпкой. Поэтому для этих целей лучше всего использовать специальные щетки для мытья колес и дисков!

В этом наборе две щетки с ручками из АБС-пластика и ворсом из нейлона! Большая щетка прекрасно подходит для мытья резины, а удлиненная щетка легко проходит во все неудобные углубления колесных дисков!

С этим набором щеток колеса автомобилей можно легко и быстро вымыть даже при отсутствии автомобильной мойки! Тем более, что в багажнике щетки не займут много места, зато всегда будут под руками!

9. Уплотнительная лента от звука и пыли

Уплотнительная лента от звука и пыли
Уплотнительная лента от звука и пыли

Со временем уплотнители дверей автомобиля начинают пропускать в салон не только шум, но и пыль! Следовательно, старые уплотнители нужно вовремя менять!

Для этого нужно выбрать один из трех типов уплотнителя по форме профиля. По сходству профиля с буквами латинского алфавита, они делятся на D-тип, P-тип и Z-тип! Длина уплотнителей 2 метра, а толщина от 0,7 до 2,3 сантиметра!

Для установки уплотнителя необходимо снять с него защитную пленку и прижать на чистую обезжиренную поверхность!

Для надежного закрепления уплотнителя рекомендуется не открывать дверь в течение 24 часов и последующие трое суток не допускать намокания уплотнителя, то есть 3 дня не мыть авто и не ездить по воде!

Если сделать все правильно, то ваш автомобиль будет надежно защищен от попадания пыли, шума и воды в салон!

10. MP3/FM/USB/TF модуль

MP3/FM/USB/TF модуль
MP3/FM/USB/TF модуль

Если в вашем автомобиле до сих пор работает магнитола, которая воспроизводит только кассеты или диски, то еще рано ее выбрасывать! С помощью недорогого, но очень функционального модуля старую автомагнитолу или домашний музыкальный центр легко превращается в современное устройство с большими возможностями!

Этот модуль ловит радио FM-диапазона, а также позволяет подключать к нему usb-флешку, TF-накопитель (SD-карту), а также кабель AUX!

В комплекте с MP3-модулем идут провода со штекерами для подключения питания и для стереовыхода, а также пульт дистанционного управления!

Для правильного подключения модуля, при отсутствии радиотехнических знаний, лучше всего обратиться к специалисту!

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

3 × два =