Как недорого увеличить мощность игрового ПК (4-ядерный процессор «INTEL Xeon X5450» Socket LGA775)

INTEL Xeon X5450

Как недорого увеличить мощность игрового ПК (4-ядерный процессор «INTEL Xeon X5450» Socket LGA775)

С каждым годом пользователи компьютеров используют все больше системных ресурсов, так как этого требуют новые игры и приложения. Для их стабильной работы требуются более высокие показатели частоты процессора, объема кэша и оперативной памяти. Все это ведет к тому, что практически у каждого пользователя ПК, занимающегося графикой, видеомонтажом, работающего со сложными программами или играющего в современные игры, постоянно появляется желание провести апгрейд железа своего компьютера.

INTEL Xeon X5450

Но что делать, если стоимость нового процессора никак не совпадает с финансовыми возможностями покупателя? Ответ прост – можно приобрести полностью рабочий б/у процессор, стоимость которого позволит купить его каждому желающему!

INTEL Xeon X5450

Прежде чем приобрести такой процессор, как INTEL XEON X5450 CPU (3,0 ГГц/12 МБ/1333 МГц/), бывший в употреблении, покупателей интересуют вопросы его работоспособности и полноценной функциональности.

INTEL Xeon X5450

Дело в том, что в крупных DATA-центрах, где круглосуточно и безостановочно работают сервера, обеспечивающие работу сайтов, есть регламент, согласно которому по истечении определенного срока службы происходит замена комплектующих, таких, как процессоры, платы оперативной памяти и жесткие диски.

INTEL Xeon X5450

После замены вся эта продукция реализуется по сниженной цене с проверкой работоспособности и установкой гарантийного срока. Именно поэтому можно недорого приобрести 4-х ядерный процессор INTEL XEON X5450 с тактовой частотой 3 гигагерц!

Характеристика процессора INTEL XEON X5450:

  • Это б/у, то есть бывший в использовании процессор, который был запущен в работу на сервере в 2010 году;
  • Интерфейс гнезда Socket775;
  • Тактовая частота 3,0 ГГц, а при программном разгоне может подниматься до 3,78 ГГц, хотя при этом снижается срок службы – любители разгона об этом знают. Однако для сохранения гарантии заниматься этим не рекомендуется;
  • 4 ядра, возможности которых реализуются полностью только при работе с 64-битными версиями операционных систем;
  • Емкость кэша 12 мегабайт;
  • Несовместим с материнскими платами Dell, Lenovo и HP.
INTEL Xeon X5450

Процессор подходит для большинства материнских плат Intel, Via и Sis с сокетом 775, однако перед покупкой необходимо убедиться в том, что процессор совместим с платой вашего компьютера.

INTEL Xeon X5450

Все процессоры проходят предпродажную проверку и поэтому к продаже допускаются только абсолютно работоспособные и полностью функциональные процессоры. К тому же продавцы гарантируют работу процессора INTEL XEON X5450 в течение 12 месяцев при соблюдении правил установки и эксплуатации.

INTEL Xeon X5450

Таким образом, разгон процессора, о котором было сказано выше, недопустим. Кроме того, не допускается пробная установка на несовместимые материнские платы, тем более имеющие другие сокеты для установки процессоров.

INTEL Xeon X5450

Именно поэтому кроме обычной гарантии предоставляется и право бесплатной замены процессора в течение 7 дней, если, не разобравшись в совместимости, покупатель заказал не ту модель! Естественно, что для обмена необходимо произвести возврат процессора целым и невредимым в рабочем состоянии.

Покупка б/у процессора по цене в 5-10 раз дешевле нового, это реальная возможность попробовать на своем компьютере новые возможности, позволяющие ускорить работу в целом, а также дающие возможность запускать и работать с теми программами, которым не хватало системных ресурсов.

Как недорого увеличить мощность игрового ПК (4-ядерный процессор "INTEL Xeon X5450" Socket LGA775)

В этом случае 4-х ядерный процессор INTEL XEON X5450 будет прекрасным приобретением! Ведь, купив процессор б/у за очень низкую стоимость, пользователь получает полноценные высокие возможности компьютера, который вздохнет новой жизнью без тормозов!

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

11 − 3 =