Xiaomi запатентовала самый фантастически мобильный телефон года

Mi Mix Alpha

Компания Xiaomi, представила свой будущий смартфон, экран которого оборачивает практически все устройство за исключением блока с камерами.

Mi MIX Alpha
Фото: Mi MIX Alpha

Xiaomi не отстаёт от мировых производителей смартфонов, и ей тоже есть что показать. В г.Шэньчжэнь недавно прошла выставка, где был представлен смартфон Mi Mix Alpha. Устройство, которое во истину, можно считать самым впечатляющим в этом году. Это смартфон, экран которого окутывает практически все. И когда говорится все, подразумевается один сплошной экран спереди, с боку и сзади.

Несмотря на то, что это только концепт, пресс-секретарь сделал небольшую демонстрацию, чтобы показать, что это вполне функциональное устройство, а не просто модель или эскиз.

OLED-панель, как уже говорилось, охватывает весь корпус, за исключением небольшой вертикальной полосы, где расположены основная и фронтальная камеры. На модели Mi Mix Alpha дисплей на всех плоскостях функционален. На основной передней, задней и боковой, которая имеет сенсорное управление, заменяющее кнопки в боковой области.

Но дисплей — это не единственное достоинство телефона. Mi Mix Alpha имеет основную 108-мегапиксельную камеру, которая благодаря сенсорному датчику 1 / 1,33″, дает возможность делать фотографии размером 12032 на 9024 пикселя. Так же есть 20-мегапиксельная широкоугольная камера с углом обзора 117 градусов и диафрагмой f / 2,2. Еще установлен 12-мегапиксельный телеобъектив.

Стоимость смартфона составляет 2500 евро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Super-Blog
Добавить комментарий

четыре × три =