TikTok социальная сеть, по которой все сходят с ума

TikTok социальная сеть, по которой все сходят с ума

Социальная сеть TikTok появилась в Китае в 2017 г. Она объединила в себе два других сервиса, которые в качестве контента использовали короткие видеоролики. Один из них — Musical.ly — распространился за пределы Китая, а вот другой — Douyin — был популярен внутри страны. Собственник последней соцсети, компания ByteDance, с целью выхода на международный рынок выкупила соцсеть Musical.ly и дала ей название TikTok.

Популярность сервиса TikTok

TikTok набрала популярности среди молодежи. Сперва она завоевала пользователей Китая и Индонезии, потом добавилась Индия и т.д. Совсем недавно число пользователей этой сети превысило 1 млрд. Есть прогноз, что TikTok станет популярней Instagram.

Сегодня некоторые ролики с TikTok можно встретить на YouTube. Они довольно оригинальны и привлекают внимание пользователей, которые не тратят на просмотр много времени.

Особенности TikTok

Если особенностью Instagram стало использование визуального контента посредством размещения постов с фотографиями, то особенностью TikTok стало использование видеоконтента. Причем видеоролики создают сами пользователи и они очень короткие — от нескольких секунд до 1 минуты. Видеоролик сопровождается музыкальным фоном, репликой из фильма, саундтреком и т.д. Любое видео можно замедлить, ускорить, создать нарезку из фрагментов и применить множество других доступных фильтров. Тематика видеороликов может быть любой, но более популярными выступают комедийные и юмористические фрагменты.

Пользователи в ленте новостей просматривают видеоконтент друг друга, отмечают понравившиеся и подписываются на самых креативных участников. Также наиболее удачные ролики, которые часто просматриваются, попадают в категорию рекомендованного видео. Тем самым растет популярность аккаунта, с которого они были опубликованы.

Преимущества TikTok

TikTok социальная сеть, по которой все сходят с ума

TikTok располагает интерфейсом с широкими возможностями создания и редактирования видео. Его можно снимать сразу в сеть, можно загружать из Галереи, добавлять фон, спецэффекты, ускорять или замедлять.

Многие пользователи активно используют нарезку из двух и более видео. Это дает возможность больше показать своим подписчикам и создать полноценную запись.

Доступные фильтры и эффекты позволяют полностью изменить отснятый видеоролик.

Через короткие видеролики подписчики реализуют свою креативность, которую можно продемонстрировать всему миру. Оригинальность идей видеоконтента по достоинству оценивают миллионы пользователей, что привлекает внимание и рекламодателей. С TikTok уже можно зарабатывать.

Длительность показа не отнимает много времени, поэтому можно посмотреть много роликов, размещенных с TikTok.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

6 + 10 =