10 полезных автотоваров с Aliexpress, которые упростят жизнь любому автовладельцу #8

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

1. Декоративный наконечник замка двери

Декоративный наконечник замка двери

Для тех автолюбителей, которые не просто катаются на машине, а реально любят и поддерживают ее в идеальном состоянии, важны любые детали! Это касается и наконечников дверных замков.

Для того, чтобы подчеркнуть в автомобиле стильность дизайна, а также изысканность вкуса автовладельца, можно выбросить стандартные пластмассовые наконечники замков! Вместо них можно установить металлические наконечники серебристого цвета, оснащенные такими же круглыми вставками, окаймляющими наконечник!

При желании можно приобрести отдельно сами наконечники или только декоративные кольца, а также все вместе в комплекте. Прежде чем покупать наконечник замка двери, необходимо убедиться, что он подойдет для вашего авто, потому что классические наконечники с подъемом наверх есть не во всех автомобилях!

2. Датчик уровня заряда аккумулятора

Датчик уровня заряда аккумулятора

Во многих автомобилях нет прибора, показывающего напряжение аккумуляторной батареи и уровня ее заряда. Это порой создает определенные трудности, которые, впрочем, можно легко решить!
Для этого нужно купить и установить на свой автомототранспорт универсальный датчик уровня заряда батареи.

Датчик представляет собой электронный прибор длиной 54, шириной 30 и глубиной 21 мм, вследствие чего он не займет много места, и может быть установлен на любом автомобиле, мотоцикле, тракторе и даже на погрузчике, работающем от аккумуляторов!

Дело в том, что у прибора большой диапазон рабочих напряжений от 6 до 120 вольт. Ввиду того, что прибор водонепроницаем, его можно использовать и на транспорте, не имеющем кабины!

Информация о напряжении и уровне заряда аккумулятора поможет избежать проблем с севшей батареей, так как вы будете всегда в курсе того, в каком состоянии она находится!

3. Дизельный обогреватель гаража

Дизельный обогреватель гаража

Самый быстрый, а главное, экономичный, способ отопления гаража или любого другого подсобного помещения, это использование компактного обогревателя, работающего на дизельном топливе.

В комплекте к обогревателю прилагаются все необходимые шланги, хомуты, кронштейны и винты для крепления, а также топливный бак емкостью 10 литров. Учитывая минимальный расход обогревателя в 100 миллилитров в час, этого запаса топлива хватит надолго. Обогреватель имеет пульт управления, а также основной контроллер, на котором высвечивается вся нужна информация и настройки.

Мощности обогревателя в 8 кВт хватит для обогрева небольшого гаража или мастерской! Для работы необходимо подключить питание 12 вольт от аккумуляторной батареи.

4. Цепи для гололеда

Цепи для гололеда

Чтобы в зимнее время не бояться гололеда или снегопада, необходимо иметь в багажнике цепи противоскольжения, которые в случае чего можно быстро натянуть на колеса.

Эти цепи, выполненные из гибкого, но весьма прочного полимерного материала, обеспечат надежное сцепление с дорожным покрытием даже на заледенелой поверхности, так как оснащены металлическими вставками для увеличения силы зацепления.

Монтаж цепей на колеса не вызовет проблем, так как они легко устанавливаются и закрепляются специальными стяжками. Перед покупкой необходимо выбрать свой размер колеса, так как выбор цепей огромный – от 12 до 18 радиуса со всеми возможными вариантами высоты профиля и ширины колес.

С этими цепями противоскольжения никакой гололед и снегопад не страшны вашему автомобилю.

5. Чайник, термос в автомобиль

Чайник, термос в автомобиль

В дороге автомобилисту никогда не помешает кружка чая или горячего кофе, но любой термос не всесилен, и поэтому его содержимое со временем остывает! Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться специальным чайником-термосом для автомобилиста!

Термос емкостью 350 миллилитров подключается к прикуривателю и не только поддерживает температуру своего содержимого, но и регулирует ее от 25 до 90 градусов. На панели термоса имеется светодиодный индикатор температуры и кнопки для регулировки, позволяющие установить нужную температуру!

С таким термосом в дороге горячий чай или кофе никогда не остынут!
При покупке термоса можно выбрать модель или только с питанием 12 вольт, или с возможностью подключения и к домашней сети 220 вольт!

6. Беспроводная полировочная машинка

Беспроводная полировочная машинка

Аккумуляторная полировочная машинка позволит быстро отполировать лакокрасочное покрытие вашего автомобиля. Для этого необходимо нанести полировочный воск и поработать машинкой для полировки. После такой обработки ваш автомобиль получит двойную пользу.

Во-первых, полированная поверхность будет сиять чистотой, отражая солнечные лучи, и автомобиль снова станет, как новый!

Во-вторых, при полировке воск заполняет микротрещины, сохраняя кузов автомобиля от преждевременного появления ржавчины!

Полировочная машинка питается от литиевого аккумулятора, и поэтому с ней удобно работать из-за отсутствия проводов, которые к тому же могут оставлять царапины на кузове! В комплекте прилагаются сменные полировальные насадки, зарядное устройство и кабель для подключения к прикуривателю, а в зависимости от выбранной комплектации может быть и дополнительный аккумулятор!

7. Пылесос + насос

Пылесос + насос

Хорошо, когда один прибор выполняет сразу несколько функций! И это особенно актуально для автовладельцев, чтобы не захламлять свой багажник!

И такой прибор есть! Это насос для подкачки шин, который одновременно является и автомобильным пылесосом! Все настройки и показатели работы видны на цифровом дисплее, на котором отображается, например, давление воздуха при накачке шин! Насос-пылесос работает от сети 12 вольт, для чего в комплекте присутствует кабель для подключения к прикуривателю. Кроме того, есть щетка, трубка для доступа в неудобные места и шланг, которые в зависимости от условий подсоединяются к пылесосу!

Если нужно подкачать колеса и сделать уборку в салоне автомобиля, то не нужно покупать два прибора, так как для этих целей прекрасно подойдет универсальный насос-пылесос!

8. Парковачный замок с датчиком

Парковачный замок с датчиком

Для того, чтобы заблокировать парковочное место, можно использовать парковочный замок с датчиком, работающий от аккумулятора, полного заряда которого хватает до 6 месяцев работы.

Замок крепится анкерными болтами к бетону или асфальту таким образом, что головки болтов остаются внутри замка, и они не видны! После установки замка на въезде в парковочное место, вы получаете своеобразный шлагбаум высотой 40 см, через который невозможно проехать, не повредив автомобиль! Поэтому желающих сделать это не будет, так как машина важна для всех автовладельцев!

А для того, чтобы на парковку смог заехать сам хозяин парковочного места, в комплекте имеется два пульта для управления замком! Для того, чтобы замок сложился, открыв дорогу на парковку, нужно лишь нажать кнопку на пульте, даже не выходя из машины! Прочные стальные элементы и водонепроницаемость позволят замку работать долго и безотказно!

9. Обнуляемые предохранители

Обнуляемые предохранители

При сгорании предохранителей в цепи электрооборудования автомобиля у автовладельца возникает, как минимум две проблемы. Во-первых, для восстановления работоспособности электрической сети надо найти сгоревший предохранитель, а, во-вторых, нужно иметь под руками новый предохранитель взамен сгоревшего!

Все эти проблемы уходят в прошлое при использовании обнуляемых предохранителей, работающих по принципу автоматов в бытовой сети! При срабатывании такого предохранителя его можно сразу найти среди других, так как его защелку выбивает, и она поднимается выше, становясь более заметной!

Для того, чтобы вернуть предохранитель в рабочее состояние, достаточно лишь затолкнуть защелку обратно до характерного щелчка!

10. Оконный вентилятор вытяжка

Оконный вентилятор вытяжка

Для того, чтобы автомобиль на парковке не раскалился на солнце, можно использовать автоматический вентилятор для вытяжки воздуха из салона! Уникальность этого прибора заключается в том, что он не использует энергию автомобильного аккумулятора! Так что применение такого способа вентиляции во время парковки не разрядит вашу аккумуляторную батарею.

Вентилятор устанавливается в дверь через открытое окно, которым прибор надежно фиксируется при поднятии стекла. Кроме встроенного аккумулятора, заряда которого хватает на 10 часов работы, вентилятор оснащен солнечными батареями, которые будут использовать солнечную энергию!

Применение этого вентилятора салона не только предохранит салон от перегрева, но и освежит салон благодаря тому, что из него уйдут многие запахи!

Смотрите продолжение автоподборки в этом видео.

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

восемь − 1 =