10 полезных автотоваров с Aliexpress, которые упростят жизнь любому автовладельцу

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

1. Стоп разряд — защита аккумулятора от полного разряда

Стоп разряд - защита аккумулятора от полного разряда
Стоп разряд — защита аккумулятора от полного разряда

Для того, чтобы защитить аккумулятор автомобиля от полного разряда или короткого замыкания, обязательно стоит присмотреться к невероятно эффективному прибору под названием Стоп Разряд! Защитное устройство закрепляется на самой аккумуляторной батарее, и сделать это может даже неопытный автовладелец всего за 3 минуты!

Если водитель оставил фары включенными, то при снижении емкости аккумулятора до половины, Стоп-разряд отключает его от сети! При этом нужно, чтобы автомобиль был в покое не менее 10 минут. Если при этом нужно открыт авто с ключа, достаточно слегка пнуть по колесам, и вибродатчик защитного устройства снова включит аккумулятор!

Но если произошла поломка и вы включили аварийную сигнализацию, то Стоп-разряд не будет отключать батарею вплоть до полного ее разряда!

С этим устройством защиты можно не бояться полного разряда аккумулятора, даже если вы забыли выключить свет фар!

2. Защитная полоска на колесные диски при наезде на бардюр

Защитная полоска на колесные диски при наезде на бардюр
Защитная полоска на колесные диски при наезде на бардюр

Бордюры важны для тротуаров, но для автовладельцев, это порой настоящая проблема. При парковке часто невозможно рассчитать расстояние, вследствие чего происходит наезд на бордюр не только резиной колеса, но даже и дисками!

Для того, чтобы защитить диски колес от повреждений при наезде на бордюры, стоит купить специальные силиконовые защитные ленты. Эти ленты предлагаются к продаже в 10 цветах на выбор, а длина одного рулона равна 8 метрам, что вполне достаточно для любого легкового автомобиля.

С одной стороны, это защитная полоска, а с другой стороны вполне подходит для декора, подчеркивающего изысканность вкуса автовладельца, ведь с этими полосками диски автомобиля приобретают стильный внешний вид.

Для того, чтобы прикрепить полоску к колесу, достаточно отделить защитную пленку и просто приклеить полоску к колесу, так как клеящая поверхность обеспечивает очень сильную фиксацию!

3. Ключи для снятия масленого фильтра

Ключи для снятия масленого фильтра
Ключи для снятия масленого фильтра

Практически каждый автовладелец знает, что масляный фильтр необходимо закручивать только руками, но когда приходит время замены масла, фильтр в большинстве случаев невозможно открутить! При этом ни в коем случае нельзя пользоваться молотком, зубилом и монтировкой во избежание повреждения резьбового гнезда, на которое прикручивается фильтр!

В этом случае поможет специальный съемник для фильтра с механизмом автоматического зажима.

Перед покупкой можно выбрать один из трех типов ключей – с пластиковой зажимной лентой, с сегментным металлическим механизмом зажима или с цепью! Все три ключа для снятия масляного фильтра прекрасно справляются со своей задачей, и отличаются только стоимостью и долговечностью!

Одни люди предпочитают пластиковый дешевый, другие – металлический долговечный, хоть и дороже! А какой выберете вы?

4. Продувочный пневматический пистолет

Продувочный пневматический пистолет
Продувочный пневматический пистолет

При ремонте и обслуживании автомобиля часто приходится продувать технологические отверстия, чтобы очистить их от пыли, грязи или масла. Это особенно важно делать перед ввинчиванием болтов в резьбовые отверстия. Если в них останется масло или вода, то проблем не избежать, так как жидкости практически не сжимаются, и при большом усилии может произойти разрыв детали или образование трещин!

Для того, чтобы суметь эффективно продуть такие отверстия даже в труднодоступных местах, необходимо купить продувочный пистолет с длинным носиком. Имея под рукой такой продувочный пистолет, который подсоединяется к компрессору через шланг, вы сможете добраться до самых неудобных мест для продува и очистки отверстий от пыли, грязи и жидкостей!

5. Станок для разборки шин

Станок для разборки шин
Станок для разборки шин

В условиях обычного гаража каждый автовладелец сможет самостоятельно разбортировать и забортировать колесо, если под рукой окажется этот уникальный станок для разборки шин!

По своему принципу работы, это классический шиномонтажный аппарат, но при этом он намного проще устроен и соответственно, намного дешевле профессионального станка.

Такой станок для разборки шин пригодится не только в автосервисе, но и практически в любом гараже, владелец которого умеет работать руками!

Очень легко снять резину с диска и установить ее обратно, сможет каждый, кто приобрел такой станок! А это существенная экономия времени и средств, ведь теперь не придется по каждому поводу отправляться к шиномонтажным мастерам!

6. Портативный подъемник

Портативный подъемник
Портативный подъемник

Портативный ножничный автомобильный подъемник, это инструмент первой необходимости в каждом автосервисе! Но даже в обычном гараже такой подъемник будет весьма востребован.

По сравнению с классическим стоечным подъемником, этот портативный подъемник обладает существенным преимуществом, которое выражается в его компактных размерах.

Установив такой подъемник под автомобиль, можно легко и быстро поднять его на небольшую высоту, достаточную для ремонта и обслуживания. В силу конструктивных особенностей подъемника, его можно полноценно использовать даже при подъеме старых автомобилей с ржавыми порогами, так как подъем осуществляется через большую площадь днища кузова, а не через пороги!

Стоит купить в гараж такой автомобильный подъемник, и ремонт автомобиля сразу же намного упростится!

7. Гидравлический насос для замены жидкостей

Гидравлический насос для замены жидкостей
Гидравлический насос для замены жидкостей

При замене тормозной жидкости часто приходится откручивать шланги, что приводит к тому, что жидкость проливается, загрязняя и машину, и гараж. Водитель, занимающийся обслуживанием своего автомобиля, также часто пачкается и портит себе нервы от такой грязной работы!

Все, хватит! С грязной работой покончено, так как при использовании гидравлического вакуумного насоса для замены жидкостей, все эти проблемы уходят в прошлое!

Для того, чтобы заменить тормозную жидкость, нужно подключить насос к компрессору, а специальный шланг засунуть в бачок с тормозной жидкостью или подсоединить его к колесному штуцеру для выкачивания тормозной жидкости. Сила всасывания жидкости регулируется при помощи обычного крана, который регулирует подачу воздуха от компрессора через насос!

С насосом работать так легко, что справится каждый!

8. Липкий ремень для багажника

Липкий ремень для багажника
Липкий ремень для багажника

Для того, чтобы закрепить огнетушитель в багажнике автомобиля, можно воспользоваться специальными фиксирующими ремнями, сделанными из нейлона.

В комплекте поставки четыре ремешка, причем два из них короткие для приклеивания на сам огнетушитель, а два ремня длинные и служат для прикрепления огнетушителя к стенке багажника.

Для того, чтобы закрепить огнетушитель, необходимо снять защитную пленку с коротких ремешков и приклеить их к самому огнетушителю, который притягивается к стенке багажника при помощи длинных ремней, липучка которых прочно сцепляется с липучкой на огнетушителе.

Эти ремни можно использовать и для крепления других изделий, хотя продавцы предлагают их именно для крепления огнетушителей массой до 4 килограммов!

9. Ящик для хранения в автомобиль

Ящик для хранения в автомобиль
Ящик для хранения в автомобиль

Для того, чтобы багажник автомобиля не превратился в большой бардачок, необходимо установить в нем ящик для хранения разных вещей. Этот ящик можно сравнить с небольшим автомобильным комодом, в отсеках которого можно разместить немало вещей.

Для того, чтобы не потерялись мелкие вещи, есть выдвижные шкафчики, а для более крупных предметов имеется довольно вместительный основной отсек.

Этот ящик для хранения вещей пригодится и при ежедневных поездках, и во время путешествий, когда приходится брать с собой много разных вещей и продуктов питания.

Такой вещевой ящик пригодится каждому автовладельцу, но тем, у кого маленькие дети, без него просто не обойтись!

Легко и удобно можно все свои вещи расфасовать по отсекам ящика и не беспокоиться о том, что они потеряются!

10. Зеркало видеорегистратор с камерой заднего вида

Зеркало видеорегистратор с камерой заднего вида
Зеркало видеорегистратор с камерой заднего вида

Автомобильный видеорегистратор, встроенный в зеркало, оснащен камерой заднего вида, изображение с которой показывается прямо в самом зеркале. Объектив регистратора разрешением 5 мегапикселей, снимает с углом обзора в 140 градусов, что обеспечивает прекрасную картинку того, что происходит вокруг автомобиля.

При покупке видеорегистратора можно самому выбрать вариант без флеш-накопителя, или же с флеш-картой на 16, 32 или 64 гигабайт.

Видеорегистратор с двумя камерами обеспечивает с одной стороны съемку спереди и показ в режиме реального времени того, что происходит сзади автомобиля на дисплее, встроенном в зеркало заднего вида.

Такая компоновка облегчает движение и не мешает обзорности, так как кроме привычного зеркала заднего вида перед глазами водителя не будет дополнительных приборов!

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 8 оценок, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

три × 4 =