Мощная рогатка для охоты и рыбалки: SlingBow для спорта и отдыха

Мощная рогатка для охоты и рыбалки: SlingBow для спорта и отдыха

Мощная рогатка для охоты и рыбалки: SlingBow

Сегодня у рыбаков, охотников и просто любителей активного образа жизни нет недостатка в выборе аксессуаров. Яркий тому пример – SlingBow. В народе его называют просто рогатка для рыбалки и охоты. Это метательное оружие с резиновыми тяжами, выступающими в качестве упругих элементов. В полной сборке они довольно напоминают компактные луки, впрочем, по факту, это старые добрые рогатки («пращи») из нашего детства, только усовершенствованные. Их еще очень полюбили поклонники практики выживания.

Рогатка SlingBow

Снайперские рогатки для вашего арсенала

Конечно, это не приспособление первой необходимости, но оно способно стать незаменимым, если оценить все его плюсы. Часто продавцы позиционируют их как снайперские и порой тактические рогатки, укомплектовывая их множеством дополнительных приспособлений.

Рогатка SlingBow

Традиционные SlingBow по своей конструкции максимально схожи со стандартными рогатками. Есть и главное отличие: из-за того, что усилие натяжения здесь сильное, в базе находится кистевой упор. Такие девайсы хорошо показывают себя для прикормки. Также они будут интересны тем, кто практикует «боуфишинг», то есть занимается лучной рыбной ловлей.

Рогатка SlingBow

На территории РФ боуфишинг запрещен, если метательное оружие находится над поверхностью воды, тем не менее, можно практиковать методу в частных хозяйствах, где рыба разводится искусственно. Также рогатка может активно применяться и в охоте за малыми зверьками (так называемая «small game») и на птицу. Для этого в комплекте обычно представлены шарики и стрелы. Современные же рыболовы чаще всего используют такие аксессуары, чтобы точно прикармливать рыбу даже на существенном расстоянии от берега. Порции прикормки при этом небольшие.

Преимущества рогатки для охотников

Конечно, у охоты с таким оружием есть свои нюансы. С учетом энергетического потенциала, прицельная стрельба может вестись с расстояния в 10-40 м со стартовой скоростью, примерно, 110 м/с. Таким образом, успешность предприятия во многом зависит от того, насколько близко охотник смог подобраться к зверю/птице. Если говорить об очевидных плюсах, то это:

Рогатка SlingBow
  • Лояльная стоимость выстрела
  • Выстрелы абсолютно бесшумны
  • Возможность совмещать охоту с рыбалкой и походами
  • Незаметное и удобное ношение
  • Для подготовки к выстрелу требуется немного времени

Полный боевой комплект для рыбалки и охоты

Решая купить такое оружие, вы получаете боевую многофункциональную модель 2 в 1, качественную металлическую разборную рогатку. Научившись ее правильно использовать, вы будете с трудом помнить, как раньше управлялись без такой боевой системы. Особо интересно то, что такое изделие поставляется в целом комплекте:

Рогатка SlingBow
  • Кобура для удобного хранения.
  • Ключи-шестигранники для оперативной замены жгутов.
  • Защитная рукавица и ремень на запястье. Он магнитный, поэтому там можно комфортно разместить шарики для стрельбы.
  • Держатель для фонарика и сам фонарик, который значительно облегчает процесс в затрудненных условиях видимости.
  • Специальные дротики.
  • Металлические шарики-патроны.
  • Любой рыбак будет рад дополнительной катушке для лески, которая также идет в комплекте.
  • Набор жгутов, как стандартных (чаще используются для охоты), так и специальные для рыбалки.
Рогатка SlingBow

Учитывая демократичную стоимость такого набора, способного прослужить верную и долгую службу, такой аксессуар становится настоящим must have для истинных ценителей рыбалки и охоты, желающих разнообразить свои ощущения и впечатления.

УЗНАТЬ ЦЕНУ

10 Крутых рогаток для охоты и рыбалки с Алиэкспресс + амуниция для стрельбы

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

пять × четыре =