Цифровой мультиметр DEKO GJ115 с Алиэкспресс

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Многим людям часто приходится измерять различные показатели электрического тока, такие, как напряжение, силу тока, а также сопротивление отдельных участков цепи. Конечно, если человек разбирается в электрике, то ему обязательно нужен мультиметр, с помощью которого можно не только измерять силу тока и разность потенциалов, но и проверить работоспособность диодов, транзисторов, найти обрыв в цепи, отрегулировать и отремонтировать электрические схемы!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Поэтому тестер-мультиметр обязательно нужен тем, кто профессионально или на любительском уровне занимается радиоэлектроникой. Например, это могут быть мастера по ремонту электроники или начинающие радиолюбители, занимающиеся в кружках при центрах детского творчества!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Но даже обывателю может пригодиться хороший ампервольтомметр, потому что с его помощью можно проверить состояние батареек бытовых приборов, автомобильного аккумулятора или бытовой электрической сети!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

То есть, если тестер хороший, такой, как цифровой мультиметр DEKO GJ115, то его можно рекомендовать практически каждому человеку, которому хотя бы несколько раз в году этот инструмент может пригодиться!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Чем же хорош именно этот мультиметр от фирмы DEKO? Для того, чтобы понять это, нужно познакомиться с основными возможностями данного измерительного инструмента!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Характеристики цифрового мультиметра DEKO GJ115:

  • DEKO GJ115 – это измерительный прибор с цифровым дисплеем, на котором отображаются данные измерений;
  • прибор работает от сменной батареи 6F22 типа «Крона», выдающей напряжение 9 вольт постоянного тока и входящей в комплект поставки;
  • тестер рассчитан на измерение напряжения постоянного и переменного тока, силы постоянного тока, сопротивления проводников и радиодеталей, а также работоспособности транзисторов;
  • компактные размеры — 137 мм длины, 70 мм ширины и 35 мм толщины, позволяют свободно переносить мультиметр в кармане, сумке или бардачке автомобиля;
  • вес прибора без упаковки, проводов и батареи около 170 граммов;
  • информация на дисплее высвечивается крупными цифрами для удобства восприятия даже при плохом зрении, и кроме того присутствует функция освещения дисплея, что весьма удобно при работе в условиях слабого освещения или при полном его отсутствии;
  • для измерения напряжения постоянного тока у прибора есть несколько позиций, позволяющих измерить напряжение от 1 милливольта до 600 вольт;
  • напряжение переменного тока можно измерить от 1 вольта до 600 вольт;
  • сопротивление проводников данный тестер измеряет от 1 Ома до 2 мегомов;
  • в комплекте поставки присутствует сам мультиметр, провода с наконечниками для проведения измерений, батарея 6F22 и руководство по эксплуатации!
Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Работать с мультиметром DEKO GJ115 при наличии желания легко может обучиться даже человек, далекий от инженерии и электрики. На передней панели для этого присутствует несколько кнопок, центральный переключатель режимов, а также 3 гнезда, в которые вставляются рабочие провода с наконечниками.

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Среднее гнездо является общим, левое вместе со средним используются для измерения больших токов до 10 ампер, а правое гнездо в паре со средним применяется для всех остальных измерений!

Для того, чтобы провести измерения, необходимо:

  • включить питание прибора;
  • вставить рабочие провода в нужные гнезда;
  • центральный переключатель перевести в нужное положение – на корпусе отмечены все режимы;
  • провести измерения, не касаясь проводов и наконечников руками;
  • после окончания работы выключить прибор и вынуть провода из гнезд;

При прокладке электропроводки в доме, во время ремонта электропроводки автомобиля, при сборке различных электрических схем, а также во многих других случаях, перечислить которые просто невозможно, вам сможет помочь мультиметр DEKO GJ115, с которым можно измерить все, что связано с напряжением, силой тока и сопротивлением!

Цифровой мультиметр DEKO GJ115

Вы не знаете, какое напряжение в сети, или вам нужно найти пробитый предохранитель? С мультиметром DEKO GJ115 это так легко, что вы почувствуете себя настоящим мастером, отлично разбирающимся в электрике!

УЗНАТЬ ЦЕНУ

Реклама. ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)», ИНН 7703380158

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Super-Blog
Добавить комментарий

1 × 3 =